CALENDRIER

 

CALENDRIER MANIFESTATIONS 2020

Assemblée Générale
Sortie à Ski
Finale Vaudoise d'athlétisme
Clôture de la saison
Challenge Gottraux
Tour du Pays de Vaud
Loto
Soirée de Gym - 1ère Générale
Soirée de Gym - 2ème Générale
Soirée de Gym
Loto
Tournoi de clôture volley
 
Calendrier Agrès 
- Master 1 à Bussigny                                16-17 mars               Filles C1-C4                                               résultats                  
- Master 2 à Vevey                                      23-24 mars               Garçons C1-C7 et filles dès C5               résultats 
- Master 2 à Lausanne                               6-7 avril                     Garçons C1-C7 et filles dès C5               résultats 
- Master 2 à Avenche                                 4-5 mai                      Garçons C1-C7 et filles dès C5               résultats 
- Coupe des bains à Yverdon                     11-12 mai                 Actifs et Agrès Production                      résultats 
- Championnats vaudois de société          18-19 mai                 Actifs et Agrès Production                      résultats 
   à Pully
- Master 1 à Chéserex                                 24-25 mai                 Filles C1-C4 .                                            résultats 
- Fête fédérale à Araau                               14-16 juin                 Garçons C5-C7, Filles dès C5,                résultats 
                                                                                                          Agrès Production
- Championnats vaudois                             14-15 septembre     Sur qualification
 
Calendrier Athlétisme
Concours ACVG
- Éliminatoires à Morges                             11 mai                      Tous                                                          résultats 
                           à Lucens                             30 juin                      Tous                                                          résultats 
- Finales à Epalinges                                    7 septembre            Tous
UBS Kids Cup
- Éliminatoires                                              à définir                    Tous
- Finales à Montreux                                    6 juillet                      Tous
Concours Swiss Athletics
- Meeting d'ouverture à Lausanne               19 mai                     Licenciés
- Championnat vaudois à Yverdon               15-16 juin                Licenciés                                                 résultats 
- Championnat région ouest à Lausanne    22-23 juin                Licenciés                                                 résultats 
- Championnats Suisse à Düdingen             7-8 septembre       U16-U18, Licenciés
- Championnats Vaudois de multiple           21 septembre         Licenciés
à Montreux
- Meeting Clôture à Yverdon                          5 octobre                 U16-U18, Licenciés
- Meeting de clôture à Montreux                   5 octobre                 U12-U14, Licenciés

© 2019

Gym St-Prex          Case postale 88          1162 St-Prex